понедельник, 15 апреля 2013 г.

Парк им. Октябрьской Революции

      Парк Революции - один из старейших парков в Ростове-на-Дону. Он расположен за театром им. М. Горького, напротив Театральной площади.
 
      С 2002 г. парк реконструируется. После восстановления он стал одним из лучших мест отдыха в городе. Этому способствует и его расположение напротив Театральной площади - главного места всех праздников города.
     Парк Революции - красивейший и ухоженный. Здесь много фонтанов, прекрасные
цветочные клумбы,




много скамеек, кафешек. Особенностью парка является то, что здесь можно прогуляться как по уложенным тротуарной плиткой дорожкам, так и по заросшим зеленью тропинкам.
     В парке построено искусственное озеро, в котором плавают птицы - лебеди, утки, фламинго и др. Рядом с ним есть клетки для павлинов и журавлей.








     В 2002 г. на территории парка открылся городок аттракционов "Шум - Гам - Ленд", а в 2007 г. - современный крытый каток "Ледоград".
    В парке Революции каждый найдет для себя место отдыха. Здесь, наряду с разнообразными кафе, есть поле для мини-футбола, площадки для пейнтбола и лазания по деревьям. Планируют строительство аквапарка и восстановление Зеленого театра.

     Парк Революции - традиционное место посещения свадебнми процессиями. Для них здесь очень много символичных мест - памятник Петру и Февронии, скамья примирения, "тележка для замочков", множество клумб в виде сердечек и многое другое.

     В 2011 г. в парке открылся первый в России "трогательный зоопарк". В нем более 50 видов животных, птиц и рыб, которых можно покормить, подержать на руках, погладить. Очень интересное место, особенно для посещения с детьми.
     Обожаю этот парк!

Комментариев нет:

Отправить комментарий